Авторизация | Регистрация

ŠKODA RAPID – простой автомобиль для сложной езды.

6-06-2018, 23:38, Обзоры авто

ŠKODA RAPID – простой автомобиль для сложной езды.Выбирая автомобиль для деловых поездок или семейных целей, вполне естественно покупатель задает себе множество вопросов. Все-таки не каждый день приобретается машина, это покупка на долгие годы службы. Поэтому тем, кто ищет вариант доступного и экономичного авто с условием беспроблемного прохождения по нашим дорогам, рекомендовано обратить внимание на ŠKODA RAPID. Узнать больше о преимуществах модели и понять, почему она подходит именно вам вы можете, посетив дилерские центры чешской марки ŠKODA в Москве: «Авто Сити» и «Мейджор Авто».

Универсальный лифтбек в моде

С течением времени все меняется, и на смену демонстративному шику приходит практичность. Лимузины и непрактичные спорткары уступают место универсальным автомобилям, в том числе лифтбеку ŠKODA RAPID. Его роль продумана в качестве второго автомобиля в семье, однако же ничто не запрещает купить этот семейный автомобиль молодоженам для полного счастья. И уж тем более выгодно приобрести такие компактные и экономичные машины компаниям для корпоративных поездок.

Универсальность данной модели заключается еще и в дизайне: по каким-то непостижимым причинам он подходит людям всех возрастов. Секрет успеха чешских автоконструкторов заключается в умении наблюдать и отбирать ценное из увиденного. Поэтому силуэт ŠKODA RAPID чем-то похож на остальные автомобили в потоке, но если приглядеться к нему, находятся все новые интересные детали.

Внутри – именно такой, как хотелось бы

Одним из главных достоинств ŠKODA RAPID является его продуманный интерьер с интеграцией мобильных устройств. Пассажиров в пути будет развлекать, а водителя – информировать многофункциональный навигатор и центр развлечений Swing и Amundsen. Поскольку смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, то и в интерьере ШКОДА РАПИД им найдется место. С помощью системы SmartLink+ удастся интегрировать гаджет и передать информацию о маршрутах, картах, остановках и т.д. на экран передней панели. Разговаривать за рулем, не отвлекаясь от обстановки на дороге? Пожалуйста: теперь без контакта со смартфоном, по громкой связи при подключении через канал Bluetooth.

В погоне за коммуникациями нельзя оставить без внимание такой параметр, как вместительность. При своих компактных габаритах модель ŠKODA RAPID предоставляет достаточно пространства для пассажиров и багажник объемом 530 литров с возможностью увеличения до 1470 литров при складывании спинок задних сидений. О заботе концерна ШКОДА о своих водителях и пассажирах говорит наличие 5 звезд в сертификатах безопасности Euro NCAP. А также простые мелочи, например, складной зонтик в салоне на всякий случай.

Комфортная и выгодная езда

Двигатели в модельном ряду ШКОДА РАПИД отличаются «теплым» характером, то есть, быстро прогреваются зимой. Моторы предлагаются в следующих вариантах:

  • 1,4 литровый «Турбо-4» мощностью 125 л.с. – для реализации его ресурса ставится коробка «робот» DSG на 7 скоростей;
  • 1,6 литровый вариант атмосферного мотора MPI, ставящего под капот 110 л.с. или 125 л.с. на выбор, в сочетании с 6-ступенчатой механикой.
  • 1,6 литровый MPI со стандартной мощностью 90 л.с. и в паре с 5-ступенчатой механикой.

Для того, чтобы расход топлива не был бездумным, производитель предлагает свои рекомендации по выбору передачи. Также на понижение расхода влияет превосходная аэродинамика так называемого «кристаллического» дизайна авто.

Базовая комплектация: основные параметры

За минимальную цену в дилерском центре ŠKODA вам предложат автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с. В перечень стандартного оборудования войдут:

  • системы кондиционирования;
  • пакет для бездорожья с защитой днища от гравия;
  • хромированная решетка радиатора;
  • системы навигации ЭРА-Глонасс;
  • система курсовой устойчивости в паре с бортовым компьютером;
  • салон оборудуется крючками для вещей, подставками для стаканов, розеткой на 12 В, расположенной в багажнике.

За дополнительную плату можно поставить обогрев на передние сидения, добавить камеру парктроника с омывателем и подушки безопасности по бокам. Приобретая автомобиль более высоких версий комплектации, Ambition и Style, покупатель дополнительно получает обогрев передних кресел и зеркал, а также акустическое оборудование ŠKODA Surround. В багажнике будут расположены крепления для негабаритных грузов.

Версия Style позволяет своим обладателям пользоваться светодиодной подсветкой салона. На руле находятся быстрые переключатели, сам водитель может наслаждаться спокойным вождением, включив круиз-контроль и систему климат-контроля Climatronic. Автомобиль комплектуется пятнадцатидюймовыми колесными дисками из легкого сплава. За отдельную плату можно заказать пресловутую технологию подключения смартфона Smartlink +, доступ в салон без ключа, ассистент водителя при усталости и другие опции.

Вершины покоряются в России

На российском рынке модель ШКОДА РАПИД очень быстро нашла покупателя. Без преувеличения, это самый продаваемый автомобиль в чешской линейке. В своем обновленном виде, с улучшенной оптикой и более обтекаемым бампером, лифтбек смотрится красиво и тянет на свою цену. Тем более приятно, что дизайнеры расширили возможности выбора для покупателя, добавив в линейку новые цвета: оттенок топленых сливок Toffee, бежево-серый Titanium и океанический синий Reef.

Продажи ŠKODA RAPID в 2017 году в России побили рекорды предыдущих лет. Лифтбек заслуженно занял место в рейтинге 15 самых продаваемых автомобилей в РФ. Почему это так, вы узнаете подробнее, посетив дилерские центры ŠKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто» в Москве. Только в мае действует акция: при покупке ŠKODA RAPID скидка до 122 700 рублей!* Не упустите свой шанс пересесть за руль нового комфортабельного лифтбека.

* - скидка действительна при покупке автомобиля 2017 года выпуска, комплектации Ambition с пакетом WE5, на условиях трейд-ин (передачи старого автомобиля в зачет стоимости). Условия действуют с 1 по 31 мая, при наличии автомобилей в салонах дилера.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ