Авторизация | Регистрация

Административное наказание за нарушение правил проезда железнодорожных путей станет жестче

6-07-2018, 21:32, Автоновости

Административное наказание за нарушение правил проезда железнодорожных путей станет жестчеАдминистративное наказание за нарушение правил проезда железнодорожных путей станет жестче

В государственную думу был внесен законопроект, который предусматривает введение штрафа в размере 5 000 рублей за нарушение правил пересечения железнодорожных путей. В документе говорится о таких нарушениях, как проезд под мигающий светофор и при закрывающемся шлагбауме. Скидка на оплату штрафа в течение льготного периода на данные нарушения действовать не будет. Такая поправка в ПДД может появиться уже после второго чтения, тогда она появится в https://koapru.ru.

Сейчас штраф за подобное нарушение составляет 1 000 рублей. Если водитель в течение года повторил ошибку и его остановил сотрудник ДПС, он лишается прав на срок, от 3 до 6 месяцев. Если нарушение выявила камера, автовладелец получит штраф. Новыми поправками в государственной думе рассчитывают снизить количество столкновения на ЖД путях, произошедших из-за водителей, нарушивших правила движения.

В начале июля депутаты рассмотрели еще один вопрос, связанный со штрафами за нарушение правил дорожного движения. Скидка в 50% при оплате штрафа в течение 20 дней, которая была введена в начале 2016 года, распространяется не на все нарушения. Было внесено предложение ввести понижающий коэффициент еще на ряд нарушений. Но депутаты отклонили такое предложение.

Распространить скидку было предложено за стоянку машин под запрещающим знаком или при наличии запрещающей разметки, остановки или движение по полосе, выделенной для общественного транспорта и на ряд других нарушений. Но в государственной думе решили, что при принятии поправок число нарушителей увеличится. По их мнению, прошло не так много времени с момента введения первых скидок, поэтому еще рано анализировать статистику. Но если она окажется положительной, то к вопросу можно будет вернуться.

Скоро получить 50-процентную скидку можно и в случае, если доставка уведомления была задержана. Предложение поступило к депутатам после жалобы одного из автовладельцев. Его ошибка была зафиксирована, на нее распространялся понижающий коэффициент, но получил он уведомление с большой задержкой, когда льготный период закончился. Он обратился в суд и выиграл дело. После этого был разработан законопроект, предусматривающий продление льготного периода при таких ситуациях. На рассмотрение в государственную думу он попадет в ближайшее время, и, скорее всего, будет принят.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ