Авторизация | Регистрация

Особенности заправки автокондиционеров

Особенности заправки автокондиционеровОсобенности заправки автокондиционеров

Заправка автомобильного кондиционера должна осуществляться исключительно в сервисных мастерских, поскольку опытные специалисты имеют полный набор оборудования и обладают достаточными навыками, чтобы обеспечить безотказную эксплуатацию этого важного элемента в дальнейшем.

Заправка автокондиционера производится в несколько этапов, причем в той процедуре важно их точное выполнение. При нарушении стандартов, кондиционер прослужит недолго, и экономия обернется дорогостоящим ремонтом. Кроме того, производители запрещают самостоятельное проведение ремонта, и нарушение этого правила может привести к отказу от выполнения гарантийных обязательств со стороны изготовителя.

По стандартам, заправка кондиционера должна осуществляться не реже 2 раз в год – в начале и по окончанию летнего сезона. Охлаждение салона авто в зимний период, как правило, проводится реже, поэтому достаточно провести диагностику и определить порядок обслуживания кондиционера в холодное время года. Весной, как правило, проводится полная диагностика автомобиля, включающая проверку состояния системы кондиционирования. Обслуживание кондиционера осуществляется высококвалифицированными специалистами на современном оборудовании, сервисы предоставляют гарантии.

Наиболее простой процедурой профилактики возникновения неполадок является ее ежемесячное включение на 5 – 10 минут, независимо от погодных условий. За это время компрессорное масло равномерно распределяется по системе, смазывая манжеты и препятствуя их высыханию. Если манжета затвердеет, появится утечка хладагента и масла. Ежегодные потери хладагента в исправной системе составляют 25 – 100 г.

Летом на ребрах охлаждения конденсатора появляется большое количество грязи, что становится причиной снижения потока воздуха и последующего перегрева системы. Регулярная очистка данных элементов дает возможность избежать неприятных последствий.

При отсутствии регулярного техобслуживания в дренажной трубке испарителя могут появиться пробки, что приводит к накапливанию конденсата. Кондиционер не сможет регулировать влажность воздуха, а в системе появятся бактерии, являющиеся причиной неприятного запаха при ее эксплуатации.

Не менее важно проводить замену фильтра, который препятствует попаданию продуктов сгорания топлива и пыли в легкие водителя и пассажиров; специалисты советуют проводить данную процедуру раз в полгода.

Заправка и обслуживание кондиционера включает в себя множество мероприятий, которые лучше осуществлять в сервисе, узнать подробности можно на сайте. Профессионалы, обладая достаточным опытом и имея в наличии необходимое оснащение, проводят данную процедуру качественно, что исключает поломку системы через короткий срок. Стоимость услуг на станциях обслуживания гораздо меньше, чем сумма, в которую обойдется замена кондиционера.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ