Авторизация | Регистрация

Контраварийное вождение - некоторые нюансы

14-07-2018, 21:23, Информация

Контраварийное вождение - некоторые нюансыКонтраварийное вождение - некоторые нюансы

Необходимость специального обучения контраварийному вождению вызывает множество вопросов. Вместе с тем, большая часть аварий происходит не по вине водителя, а из-за проблем с транспортным средством, дорогой или не зависящих от управляющего автомобилем человека факторов.

В «Законе о безопасности дорожного движения» уделено большое внимание спецподготовке автолюбителя, само положение занимает множество страниц. Вместе с тем, при обучении вождению учащийся узнает небольшое количество приемов, позволяющих избежать неприятных ситуаций на дороге. Опытные водители знают в несколько раз больше, возможности автогонщиков в этом отношении гораздо более безграничны. Курс контраварийного вождения позволяет на высоком уровне справляться с непредвиденными обстоятельствами при управлении автомобилем, и в значительной степени увеличивает безопасность на дороге.

Под понятием безаварийного вождения понимается умение не допускать аварийных ситуаций, сводя все риски к нулю. Другими словами, дорожная ситуация полностью контролируется, что обеспечивается наличием особых навыков. Конечно, с увеличением водительского стажа приходит и опыт, однако освоить нехитрые приемы под силу и новичку - ведь управление авто может быть разным, и с 30-летним стажем можно постоянно попадать в ДТП.

Навыками контраварийной езды должен обладать каждый водитель. Польза от этого очевидна: не считая уменьшения потенциальных рисков на дороге, отсутствие ДТП снижает стоимость страховки, поскольку даже незначительные аварии влияют на КБМ.

В настоящее время курсы безаварийной подготовки востребованы среди следующих категорий потребителей:

    •    Новички, стремящиеся сразу же узнать обо всех тонкостях управления транспортным средством, чтобы свести все неприятности к минимуму.
    •    Опытные водители, желающие отточить свои навыки и «повысить квалификацию».
    •    Корпоративные клиенты, предоставляющие водителям служебный транспорт и желающие сохранить имущество.
    •    Автолюбители, пострадавшие в серьезных ДТП. Курсы позволяют обрести уверенность на дороге и не допустить ошибок в дальнейшем.

Обучение водителей правильному порядку действий в неприятных ситуациях на дороге проводится в соответствии с установленными стандартами, на автодромах и под контролем профессионалов, подробнее на сайте. Целью преподавателей является доведение действий водителя до автоматизма, а также обретение рефлекторной способности управления автомобилем даже в самой сложной ситуации.

Контраварийное вождение позволяет отработать множество важных приемов торможения, парковки, сложных маневров, а также получить психологическую подготовку, дающую возможность предотвратить аварию или выйти из нее с наименьшим ущербом. Как правило, стоимость курсов приемлема, и несравнима с убытками и моральным вредом, который может принести даже незначительная ситуация.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ