Авторизация | Регистрация

Тюнинг и ремонт любых моделей квадроциклов

7-08-2018, 23:32, Мото

Тюнинг и ремонт любых моделей квадроцикловВ настоящее время квадроциклы являются весьма популярной разновидностью мототранспорта. Востребованность такой техники обусловлена в первую очередь ее универсальностью. Квадроциклы отлично справляются с бездорожьем, что делает их незаменимыми при путешествиях по дикой природе и поездках по пересеченной местности. Они используются для перевозки грузов, решения хозяйственных и прочих задач.

Для изменения различных технических характеристик и повышения эксплуатационных качеств вездеходов данного типа проводится так называемый тюнинг. Это мероприятие подразумевает ряд улучшений, касающихся различных аспектов: внешнего вида транспортного средства, его конструкции, ходовой части и так далее. Обычно тюнинг квадроциклов начинается с усиления днища посредством установки на него специальной металлической защиты. Такая мера позволяет обеспечить работоспособность важных узлов мотосредства в тяжелых условиях бездорожья. В целях повышения проходимости рекомендуется также сразу поставить особую грязевую резину.

Чтобы повысить безопасность и комфорт передвижения в темное время суток, особенно вдали от освещенных трасс, понадобится установить дополнительные осветительные приборы. Сейчас на рынке представлено большое разнообразие различных разновидностей светодиодных фонарей для мототехники. Поэтому подобрать подходящий по мощности, дизайну и цене вариант — не проблема.

Для обеспечения проходимости заводненных участков (в т. ч. бродов) квадроциклы оснащаются шноркелями. Также потребуется произвести работы по выносу радиатора. Последний вид тюнинга, помимо прочего, улучшает охлаждение двигателя.

Поскольку квадроциклы по своей сути являются вездеходами, в процессе эксплуатации в условиях бездорожья владельцу не раз понадобится лебедка. Хорошо, если производитель уже позаботился об этом, но так бывает не всегда. В таких случаях монтаж одной или двух электрических лебедок (по обеим сторонам) можно заказать в специализированных мастерских. К слову, в таких сервисных центрах производится также обслуживание и ремонт детских бензиновых квадроциклов. Тюнинг таких моделей главным образом направлен на повышение их безопасности.

Для квадроциклов с колесами большого диаметра рекомендуется выполнить настройку вариатора. Такое мероприятие позволяет одновременно достичь нескольких целей: повысить тягу в нижнем и среднем диапазонах работы двигателя, улучшить скоростные характеристики транспортного средства, а также облегчить преодоление квадроциклом серьезного бездорожья.

Любителям скоростных заездов по пересеченной местности понадобится усовершенствование подвески и установка усиленных амортизаторов.

Тюнинг квадроциклов — серьезное мероприятие, которое следует доверять только профессионалам. Специалисты сервисного центра подберут оптимальные запчасти для конкретной модели вездехода и проведут необходимые работы наилучшим образом.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ