Авторизация | Регистрация

Новая буровая установка построена на базе УРАЛа

9-08-2018, 08:52, Спецтехника

Новая буровая установка построена на базе УРАЛаНовая буровая установка построена на базе УРАЛа

Грузовой автомобиль Урал 4320 часто используют при строительстве различной спецтехники. Например, завод буровых машин построил на его базе передвижную буровую установку. Автомобиль получил название ПБУ-2. Особенностью техники является то, что она является универсальной и может работать в любых климатических условиях.

Кроме того, ПБУ-2 можно использовать для различных отраслей. В частности, ее широко используют в геологи, сейсмологии, при проведении изысканий инженерных или геологических. Помимо этого техника может использоваться при проведении ремонтных и дорожно-строительных работ. А также при бурении скважин на воду.

А если добавить в комплектацию дополнительное оборудование, то можно будет обеспечить мониторинг транспорта, что позволит снизить вероятность хищений со стороны персонала. Узнать подробнее о подобном оборудовании можно на сайте компании, занимающейся его продажей и установкой.

Что касается буровой установки, то она имеет еще одно важное преимущество. Она работает от собственного дизельного мотора, не завися от двигателя Урала 4320. Это дает возможность снизить амортизационные расходы, связанные с использованием самого транспортного средства.

Производители на заводе буровых машин отмечают, что конструкция ПБУ-2 позволяет установить ее не только на приводную базу, но и на технику вовсе без привода, например, на сани или полозья. Но если заказчик попросит, то конструкторы без проблем могут переделать машину, обеспечив забор мощности от главного привода машины.

В комплектацию самоходной буровой установки также входит система домкратов, которые обеспечивают устойчивость и надежную фиксацию транспортного средства во время бурения. Это необходимо для того, чтобы максимально точно выполнить бурение в указанном месте и под заданным азимутом и углом.

Рычаги управления буровым оборудованием располагаются непосредственно в месте установки мачты. Это упрощает управление техникой во время выполнения бурильных операций. Стоимость техники не уточняется.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ