Авторизация | Регистрация

Автопроизводитель Мерседес готовится показать новый кроссовер на электротяге

10-08-2018, 22:54, Автоновости

Автопроизводитель Мерседес готовится показать новый кроссовер на электротягеАвтопроизводитель Мерседес готовится показать новый кроссовер на электротяге

Конкуренция среди производителей по выпуску электрических автомобилей началась давно. И компания Мерседес решила перегнать своих главных конкурентов, и раньше их представить электрический кроссовер. На рынке автомобиль должен появиться под названием EQ. Официальная презентация модели состоится в самом начале сентября. Сначала мероприятие пройдет в Стокгольме, а буквально через несколько дней после этого, машину можно будет увидеть в рамках специального мероприятия в Париже. В Америку электрический кроссовер должен приехать чуть позже, пока показ запланирован на конец осени.

Производитель тщательно скрывает информацию о своей новинке. Представители только рассказали, что кроссовер проходит тексты в экстремальных условиях, при предельно высоких и низких температурах. Также стало известно, что базу машины составит платформа модульного типа MEA. Она была разработана специально для строительства электромобилей компанией Daimler AG.

Но эксперты все же провели анализ, и высказали свои предположения по поводу некоторых характеристик новинки. По их мнению, суммарная мощность силовой установки должна составлять до 400 лошадиных сил. С такими показателями до скорости 100 км/час кроссовер сможет разгоняться менее чем за 5 секунд. На полной заправке силовой установки машина сможет проезжать до 500 километров.

Точной информации, когда автомобили Мерседес в наличии появятся в дилерских центрах, пока нет. Известно лишь, что на конвейер они встанут в 2019 году. Но первыми приобрести машину смогут жители Китая и Северной Америки. Именно на эти рынки модель будет поставлять в первую очередь. Далее производитель планирует расширить географию и будет поставлять электромобиль в другие страны.

Компания активно готовится к премьере еще одного автомобиля. Это будет внедорожник GLE. И хотя никакой информации о сроках презентации машины пока нет, первые сведения начали появляться в сети. Новинка должна получить активную гидроподвеску, которая сейчас присутствует только на модели флагманского S-класса.

В автомобиле будут отсутствовать стабилизаторы устойчивости, расположенные поперечно. Их функции будут выполнять гидроаккумуляторы, которые разместятся на каждой стойке. В GLE будет установлена система Curve Control, разработанная производителем. Она позволит машине противодействовать кренам на поворотах.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ