Авторизация | Регистрация

Чем отличаются оригинальные и альтернативные запчасти для иномарок

Чем отличаются оригинальные и альтернативные запчасти для иномарокЧем отличаются оригинальные и альтернативные запчасти для иномарок

После покупки машины рано или поздно возникает необходимость замены расходных материалов и вышедших из строя запчастей, и перед владельцем авто появляется альтернатива выбора оригинальных или неоригинальных деталей.

Оригинальные запчасти для иномарок представляют собой детали, регламентированные к эксплуатации заводами-изготовителями. Они в точности копируют элементы систем, установленные на заводском конвейере, и за их качество и рабочий ресурс несет ответственность автопроизводитель. Вместе с тем, изготовители не всегда используют детали собственного производства, а заказывают комплектующие у сторонних компаний, занимающихся выпуском той или иной продукции, к примеру, электрооборудования или подвески. Данные запчасти устанавливаются на автомобиль и продаются под маркой завода в качестве оригинальных, при этом компания, изготовившая детали для производителя авто, может выпустить собственную линейку аналогичных запчастей под своей торговой маркой, и ее изделия будут считаться неоригинальными.

Цена оригинальных запчастей гораздо выше стоимости их аналогов, однако первые имеют улучшенные характеристики, что дает возможность снизить расходы на техническое обслуживание автомобиля. В свою очередь, компании, занимающиеся выпуском альтернативных деталей, могут модернизировать и усилить конструкцию, что является преимуществом использования аналогов. Компания «Техком» предлагает широкий ассортимент запчастей для иномарок, где можно с легкостью подобрать необходимый вариант.

Использование оригинальных и неоригинальных запчастей имеет свои особенности. Так, при приобретении оригинальных деталей автовладелец получает гарантию качества производителя и полную совместимость с определенной моделью авто. Они используются для автомобилей на гарантии, а также полностью удовлетворяют потребность в необходимых элементах при ремонте. Оригинальные каталоги автозапчастей позволяют с легкостью подобрать детали и не ошибиться в выборе. Тем не менее, иногда сроки ожидания запчастей достаточно длительные, что является недостатком.

Неоригинальные запчасти более доступны, но при покупке следует отдавать предпочтение проверенным производителям и не выбирать слишком дешевые товары. Поиск и приобретение аналогов подчас занимают гораздо меньше времени, поскольку на рынке заменители представлены многими компаниями. Однако и здесь существуют риски приобретения контрафактной продукции или ошибочного подбора. Кроме того, если в автомобиле используются альтернативные запчасти, производитель может отозвать гарантию.

Автомобилист решает самостоятельно, каким запчастям отдать предпочтение, и при выборе того или иного варианта нужно руководствоваться здравым смыслом.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ