Авторизация | Регистрация

Автомобиль Volkswagen T-Cross станет самым безопасным в своем сегменте

14-10-2018, 11:33, Автоновости

Автомобиль Volkswagen T-Cross станет самым безопасным в своем сегментеАвтомобиль Volkswagen T-Cross станет самым безопасным в своем сегменте

Немецкие автомобилестроители рассказали о своем новом компактном автомобиле Volkswagen T-Cross. В частности, отмечается, что машина станет наиболее безопасной среди конкурентов. Дело в том, что производители оснастили ее системой проактивной безопасности. Помимо этого, как и другие транспортные средства концерна, автомобиль оснащается целым набором электронных помощников.

В частности, имеется система слежения за полосой движения, а также датчик, определяющий расстояние между статичными и движущимися объектами. Данной информацией «питается» система экстренного торможения, которая активирует тормоза в случае необходимости.

Стоит отметить, что она одинаково хорошо работает и с движущимися автомобилями, и с выбегающими пешеходами. Очевидно, что машина Volkswagen T-Cross действительно будет безопасной как для водителя и пассажиров, так и для других участников движения. Но все равно КАСКО Фольксваген не помешает автомобилисту. Ведь данный полис имеет более широкую степень защиты.

Производители отмечают, что система защиты автомобиля Volkswagen T-Cross будет работать даже в том случае, если столкновения уже не удается избежать. Чтобы минимизировать повреждения пассажиров и максимально снизить силу удара, в тормозные цилиндры будет добавлено давление.

Помимо этого система самостоятельно закроет все люки и окна, а также стянет посильнее ремни безопасности. Ну и, конечно же, подушки безопасности тоже будут на взводе, активируясь в тот момент, когда это действительно нужно.

Производители рассказали, что автомобиль Volkswagen T-Cross они могут дополнительно оснастить системой мониторинга слепых зон водителя. Это поможет предотвратить столкновение при совершении маневров. При необходимости автомобиль оснастят адаптивным круиз-контролем. С ним ездить будет не только безопаснее, но и проще, особенно это поможет начинающим автомобилистам, которые слабо себя чувствуют за рулем авто.

Стоимость, а также сроки поставок нового автомобиля Volkswagen T-Cross лучше всего уточнять непосредственно у дилеров.

 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ