Авторизация | Регистрация

Автомобиль Audi R8 стал несколько мощнее после проведенного обновления

27-10-2018, 10:29, Автоновости

Автомобиль Audi R8 стал несколько мощнее после проведенного обновленияАвтомобиль Audi R8 стал несколько мощнее после проведенного обновления

Немецкие автомобилестроители из концерна Audi обновили свой среднемоторный суперкар R8. Стоит отметить, что под «скальпель» попали не только внешние характеристики транспортного средства. Помимо этого изменился и моторный отсек автомобиля, отчего суперкар получил прибавку в мощности.

Более подробно об этой и других моделях Audi можно узнать на сайте официального дилера, здесь имеется полная информация о комплектациях, ценах и прочих параметрах транспортных средств. Что касается Audi R8, то машина стала немного походить на недавно вышедший гоночный автомобиль R8 LMS.

Речь идет о том, что Audi R8 получил более агрессивную внешность, иную радиаторную решетку и ряд других преобразований. Что касается радиаторной решетки, то она стала шире и получила три прорези, которые делают внешность автомобиля более узнаваемой. На заднем бампере изменилась внешность отверстий, которые были установлены здесь для вентиляции.

Техническая часть, хоть и изменилась, но эти преобразования были не очень внушительными. В частности, изменились настройки усилителя руля и подвески. Изменилась концепция тормозных механизмов, за счет чего значительно улучшился тормозной момент, что заметно сократило тормозной путь. Например, при торможении со скорости в сто километров в час он уменьшился на полтора, а с двухсот километров в час – на пять метров.

Под капотом, как и до обновления, устанавливается атмосферный мотор с десятью цилиндрами. Объем мотора составляет пять тысяч двести кубических сантиметров. Как и раньше, мотор будет предлагаться в двух вариациях мощности. В первом случае отдача составляет пять сот семьдесят лошадиных сил, что на тридцать единиц больше, чем до обновления.

Во втором случае отдача равна шестьсот двадцать лошадок. В «старшей» модификации мощность выросла не так значительно, прибавка составляет всего десять лошадиных сил. Ряд экспертов говорили о том, что компания Audi изменит радикально подкапотное пространство R8, установив здесь турбированный агрегат, но этого не произошло.

 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ