Авторизация | Регистрация

Кроссовер Cadillac XT5 – особенности модели

21-12-2018, 11:28, Информация

Кроссовер Cadillac XT5 – особенности моделиКроссовер Cadillac XT5 – особенности модели

Cadillac XT5 – популярный среднеразмерный кроссовер, производство которого началось после официальной презентации модели в 2015 году. На рынке машина появилась в 2016 году и сразу привлекла внимание своим необычайным дизайном.

Модель переняла многие элементы стиля от своего предшественника SRX. Она имеет те же ломаные формы боковых окон, ручки на дверях расположены на разной высоте. Но платформу автомобиль взял от другого транспортного средства. Основу Cadillac XT5 составляет база C1XX. Она больше, чем на предыдущей версии на 50 мм. В результате, производитель смогл увеличить пространство для ног задних пассажиров на 8 см.

От SRX кадиллак получил и приборную панель, которая устанавливается на все комплектации, кроме самой дорогой. Для нее создана совершенно новая панель, правда, функционал у нее такой же. Самая богатая комплектация на дорогах выделяется крупными литыми дисками, размером 20 дюймов. Они делают дизайн автомобиля более богатым и стильным.

В салоне Cadillac XT5 присутствует оригинальный переключатель скоростей. Он имеет вид джойстика, является достаточно компактным. Это позволило создать дополнительные места для хранения мелких вещей. Проработал производитель и комфорт управления педалями. Теперь они удобные, место для левой ноги стало продуманнее.

Использование новой платформы, созданной из стали высокой прочности, позволило снизить массу автомобиля. Полноприводный Cadillac XT5 стал легче своего предшественника на 80 кг. Если сравнить с одним из его конкурентов, GLE, вес теперь меньше на 300 кг. Такие изменения положительно отложились на расходе горючего, машина в смешанном цикле потребляет 13 литров на 100 километров. Как рассказывают владельцы автомобиля, заявленный производителем расход полностью соответствует реальному.

Расход топлива снизился не только за счет снижения массы машины. Большую роль сыграл новый атмосферный двигатель V6. Он имеет объем 3,6 литра, и может развивать мощность до 320 лошадиных сил. Управляет работой мотора автомат с восьмью ступенями. У водителей есть возможность переключать скорости подрулевыми лепестками, но как рассказывают владельцы кроссоверов, машина и без них ведет себя очень шустро. В России это единственная силовая установка для данной модели. На территории Китая собирается также модель с 2-литровым мотором.

Источник статьи: автосалон Кадиллак Олимп

Olimp Cadillac
Официальный дилер Cadillac в Санкт-Петербурге
Исполкомская ул., д. 15, Литер А
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7 (812) 326-10-01

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ