Авторизация | Регистрация

Строительство гаража из дерева своими руками

27-02-2019, 19:28, Разное

Строительство гаража из дерева своими рукамиСтроительство гаража из дерева своими руками

Решение о строительстве гаража на участке принимают многие люди. Но средств заказать возведение строения у специалистов не всегда есть. В этом случае можно построить деревянный гараж самостоятельно. Придется потратить время, но финансовые затраты будут существенно ниже.

Возводить гараж можно из оцилиндрованного бревна или из более простых материалов: досок или бруса. Все необходимое для строительства, не зависимо от выбора, можно приобрести в компании pilomaterialov.net. Тип конструкции может быть цельным или каркасным. Последний является более популярным и простым в реализации.

При строительстве деревянного гаража можно использовать самый простой фундамент – столбчатый. Он может быть сделан несколькими способами. Для создания основы можно сделать монолитные столбы из бетона, использовать железобетонные блоки, забить в землю сваи или взять винтовые опоры. Любой выбранный вариант хорошо справится со своей задачей. Но при самостоятельном строительстве лучше использовать первых два типа, так как свайный и винтовой фундамент требуют привлечения техники.

Когда фундамент сделан, можно приступать к обвязке. Она включает четыре блока работ: цоколь, каркас, подкосы для стоек и верх. Цокольная обвязка нужна для фиксации каркаса. Для ее изготовления подойдут любые обрезные доски или балки. При установке материала надо обязательно оставлять зазоры. Они необходимы для размещения стоек.

Каркасные стойки распределяются по всему периметру гаража. Расстояние между ними должно быть не более 1,5 метров. Чтобы каркас был прочным и мог выдерживать нагрузки, сбоку стоек ставятся подкосы. Они также могут быть деревянными. Подкосы врезаются в скелет. Верхняя обвязка крепится к каркасу с помощью специальных шипов. Потом она фиксируется с помощью скоб или гвоздей.

Пространство между обшивкой заполняется любым утеплителем. Это может быть минеральная вата или любой другой материал. Далее стены зашиваются панелями или плитами. В качестве облицовочного материала можно взять обычные доски. Главное их хорошо обработать, чтобы они не гнили и строение надолго сохранило свой внешний вид.

Крышу можно делать двускатной или односкатной. Для крепления балок перекрытия надо сделать в каркасе строения пазы на расстоянии друг от друга около 1 метра. На стропила кладется любой кровельный материал.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ