Авторизация | Регистрация

В сети рассекретили первый полностью электрический автомобиль Seat

2-03-2019, 13:12, Автоновости

В сети рассекретили первый полностью электрический автомобиль SeatВ сети рассекретили первый полностью электрический автомобиль Seat

Совсем недавно в сети интернет появились первые фотографии нового детища компании Seat. Речь идет о хэтчбеке el-Born. По названию можно понять, что новинка является электрокаром. Стоит отметить, что для данного автомобилестроителя это первый электромобиль, созданный ими для серийного производства.

Seat el-Born позиционируется в качестве предсерийного транспортного средства, своего рода прототипом. Поэтому можно быть уверенным в том, что финальная версия автомобиля может быть несколько видоизменена. Внешность новинки отдаленно напоминает американский электрический бестселлер Tesla Model 3.

Эксперты отмечают, что для электромобилей проблем с выхлопами нет, так как они их попросту не производят. Но для машин с ДВС эта проблема может изрядно влиять на работоспособность электроники и на стоимость обслуживания транспортного средства. Это те машины, которые оснащаются датчиками кислорода, оценивающими его содержание в выхлопах за катализатором. С данной проблемой очень легко борются специалисты. Узнать подробнее об этом можно на сайте http://www.chipmaster.ru/otklyuchit-datchik-kisloroda-udalit-virezat-katalizator/.

Что касается Seat el-Born, то ему не потребуется вырезать катализатор или делать подобные манипуляции. Внешность автомобиля отличается агрессивностью, что стало возможным благодаря установке элементов спортивного обвеса. Помимо внешних улучшений он также значительно улучшает аэродинамические показатели транспортного средства.

На данный момент есть информация о том, что автомобиль Seat el-Born будет построен на платформе MEB, которую использует концерт Volkswagen при изготовлении некоторых своих электрокаров. В качестве тягового органа будет устанавливаться электрический мотор, отдача которого составляет двести четыре лошадиные силы.

Данный двигатель будет питаться от блока литиевых аккумуляторов, суммарная емкость которых составляет шестьдесят два киловатт-часа. От полностью заряженной батареи автомобиль Seat el-Born сможет проехать порядка пятисот километров пути.

 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ