Авторизация | Регистрация

Преимущества выпрямления вмятин без покраски

Преимущества выпрямления вмятин без покраскиКакими бы аккуратными мы ни были на дороге или на парковке, никто не застрахован от различного рода повреждений кузова. Это может быть случайный удар соседней машины или неудачное соприкосновение с каким-либо препятствием. Какой бы ни была причина, она вряд ли доставит радость водителю, поскольку есть шанс «попасть» на серьезный ремонт кузова. Однако, если лакокрасочное покрытие машины не повреждено, то можно исправить ситуацию с минимальными затратами. Речь идет о технологии Paintless Dent Repair, или беспокрасочное удаление вмятин. Эта уникальная методика, пришедшая к нам с Запада, позволяет устранить проблему быстро и качественно.

Основные особенности технологии Paintless Dent Repair

С приходом технологии беспокрасочного удаления вмятин многие водители вздохнули с облегчением, поскольку появился шанс не только сэкономить деньги, но произвести щадящий ремонт машины без рихтовки, покраски и шлифовки. Выпрямление (или вытягивание) стал одним из самых эффективных способов борьбы с вмятинами, хотя еще пару десятилетий назад он был невозможен из-за большой толщины металла, который использовался при изготовлении кузовов.

Современные материалы имеют меньшую толщину, однако наделены хорошей эластичностью, что и позволило использовать данный метод для ремонта. Стоит также выделить достаточно интересную теорию «памяти», согласно которой металл способен принимать ту форму, которая была задана при производстве.

Как происходит процедура выравнивания по методу PDR?

Несмотря на кажущуюся простоту, метод требует знаний квалифицированных мастеров, специальных инструментов и максимальной аккуратности на каждом этапе. Самостоятельное устранение вмятины в домашних условиях кустарными приспособлениями только ухудшит ситуацию. Поэтому данные работы нужно проводить в хорошей автомастерской. Работа происходит в несколько этапов:

  • Вначале мастер оценивает повреждение и при целостности лакокрасочного покрытия принимается решение об использовании метода Paintless Dent Repair.
  • В случае возможности снятия поврежденного элемента с кузова производится демонтаж, поскольку с небольшой деталью работать проще.
  • С использованием специальных инструментов (крюков, рычагов, присосок, киянок) происходит устранение дефекта.
  • При необходимости производится полировка поверхности.

Ни один опытный водитель, который бережет свою машину, не станет рисковать ею ради каких-либо экспериментов в гараже, а обязательно обратится к профессионалам своего дела. К тому же стоимость беспокрасочного удаления вмятин доступна любому человеку.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ