Авторизация | Регистрация

Светодиодные лампы H4 - эффективное освещение в любых ситуациях

24-05-2019, 16:18, Информация

Светодиодные лампы H4 - эффективное освещение в любых ситуацияхКачественный световой поток, испускаемый фарами, - это условие безопасной езды автомобиля. Эффективные светодиодные лампы h4 по своим характеристикам во многом превосходят аналоги (галогенные, ксеноновые), поэтому все чаще используются для головного света.

Конструктивные особенности

К характеристикам светодиодных ламп H4 относится способность обеспечивать дальнее и ближнее свечение. Они имеют в конструкции две светодиодные группы или пару мощных светодиодов. К бортовой сети такие источники света чаще подключаются через драйвер, а не напрямую. Встречаются изделия, цоколь которых расположен у излучающих элементов, драйвер – за радиатором.

Существенным отличием диодных лампочек от ксеноновых и галогенных является наличие системы охлаждения: пассивной или активной. Особенностями систем считаются:

1. Активная выполняется в виде кулера, находящегося на радиаторе.
2. Пассивная обычно представлена в виде кос из тонкой проволоки, выполняющих функции радиатора.

Преимуществом светодиодных ламп формата h4 с активной охладительной системой считаются меньшие габариты, более низкие рабочие температуры. Однако при замерзании, загрязнении кулерный вентилятор может повредиться, что вызовет перегрев диодов. Пассивное охлаждение менее эффективно, но более стабильно, достаточно время от времени очищать элементы от загрязнений.

Автомобилистов привлекают эксплуатационные характеристики диодного освещения:

- возможность приобрести led-лампы с цветовой температурой, позволяющей получать теплый, холодный, нейтральный свет;
- низкое энергопотребление: вдвое меньше прочих аналогов;
- яркий световой поток;
- надежность, большой срок службы.

Правильно установленные светодиодные лампы не слепят водителей встречных автомашин благодаря особенностям распределения светового потока.

Установка диодов

Большая часть светодиодных ламп модели h4 имеет цоколь на проводе, подключенный к драйверу. На некоторых автомашинах из-за конструктивных различий при установке возникают проблемы, к примеру, плохо защелкивается фиксирующая скобка. Однако подобные проблемы встречаются редко, к тому же они решаемы.

После замены галогенных элементов на led-лампы h4 могут возникнуть сложности с реакцией авто: загорается «сheck engine», не работает ближний свет и т.д. Это объясняется тем, что электроника машины настроена на определенные параметры потребляемой мощности.

Чтобы решить эту проблему, нужно поставить обманки. Этот элемент представляет мощный резистор, монтирующийся параллельно источнику освещения. Недостатком подобного решения является утрата такой характеристики как низкое энергопотребление.

Если питание светодиодных ламп с вариантом цоколя h4 осуществляется от импульсных источников, то при прослушивании радио возможны помехи. Устранить их можно с помощью фильтра электромагнитных помех, в дорогих моделях он установлен в блоках питания.

Оснащение фар светодиодами позволяет обеспечить освещение с оптимальными характеристиками. Оно будет надежным, эффективным для использования в самых сложных условиях.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ