Авторизация | Регистрация

Курсы экстремального вождения или как снизить риск аварий на дорогах

Курсы экстремального вождения или как снизить риск аварий на дорогахАварии на дорогах часто возникают из-за неумения водителей правильно реагировать на опасные и внештатные ситуации. Это может исправить каждый владелец транспортного средства, записавшись на курсы экстремального вождения. Их главная задача – повышение уверенности за рулем и приобретении полезных навыков, сокращающих риск ДТП, столкновений и т. д.

Чем отличаются занятия экстремальным вождением от обычного

Данные курсы не направлены на обучение исключительно скоростной езды, хотя определенные основы рассматриваются. Помогает экстремальное вождение освоить как:

  • маневрировать по узким дорогам, зимним скользким трассам;
  • правильно проходить различные повороты;
  • ездить задним ходом, парковаться в местах, где совсем мало места;
  • управлять транспортным средством, потерявшим управление;
  • совершать обгоны и многое другое.

Курсы представлены целым множеством программ. Последние различаются продолжительностью, условиями и временем года проведения. Они рассчитаны как на новичков, так и на совсем опытных водителей, имеющих определенный стаж, но желающих увеличить уровень уверенности за рулем.

На специальных курсах можно научиться управлять транспортным средством с отключенными электрическими системами безопасности, правильно использовать ручной тормоз, выходить из управляемого заноса, двигаться змейкой, совершать полицейский разворот и многое другое.

Выбор курсов по качеству и месту дислокации

Выбор курса начинается с поиска специализированной школы. Последняя должна иметь хороший автодром, большой преподавательский состав с опытными инструкторами, имеющими реальные навыки экстремальной езды. Обладают такими способностями только участники гоночных состязаний. У школы должна быть лицензия на ведение деятельности, лояльная ценовая политика, разные программы, учитывающие умения и водительский стаж.

Хорошие курсы экстремального вождения увеличат не только мастерство, но и стрессоустойчивость. Они могут проходить на городских, загородных трассах, на мокрых и заледенелых дорогах, индивидуально и в группах. Поэтому при выборе нужно учитывать собственные слабые места, особенности эксплуатации автомобиля. Тем, кто управляет личным транспортным средством круглогодично, нужно проходить полное обучение в разных условиях или посетить несколько занятий с разными программами.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ