Авторизация | Регистрация

Audi A4: новому поколению – новую платформу

19-08-2019, 10:23, Автоновости

Audi A4: новому поколению – новую платформуПоявилась информация о том, что в компании Audi рассматривают возможность выпуска нового поколения седана А4 на платформе MQB от материнской компании - автоконцерна Volkswagen Group. Именно на этой платформе выпускаются практически все автомобили с логотипом VW. В принципе, ничего удивительного, поскольку Audi еще с 1969 года находится в составе концерна Volkswagen Group. Но что же побудило производителя задуматься о смене платформы?

Известным фактом является то, что жизненный цикл каждого поколения Audi А4 составляет примерно 7 лет. Поэтому, заменив более дорогостоящую и сложную платформу MLB на вариант попроще MQB, производитель сможет за это время сберечь, как минимум, 1 млрд. евро. Спросите: почему же немцы включают особый эконом режим? Подобные меры – это следствие печально известного дизельного скандала 2015 года и последующих штрафных санкций в особо крупных размерах, после которых компания все еще не может полностью восстановиться.

Что же говорит производитель Audi в ответ на предостережения о том, что такая замена платформы может отрицательно сказаться на имидже А4? Ведь в сегменте бизнес-седанов с такими вещами не шутят…

Инженеры компании уверяют, что новая платформа сделает будущее поколение Audi А4 похожим на А6, то есть, более динамичным и спортивным. Автомобиль станет обладателем короткого переднего свеса, получит больше места между ветровым стеклом и бампером. В компании более чем уверенны, что измененная внешность будущего седана приведет в восторг всех поклонников этого немецкого бренда. Также, стали известны некоторые детали оснащения. Например, базовая версия седана А4 получит 1,4-литровый агрегат с отдачей в 150 л.с. который будет работать на пару с коробкой передач S-tronic.

Audi А4 – аренда в Киеве

Понятие «немецкого качества» уже давно не требует никаких доводов и стало настоящей аксиомой нашего времени. И если вы, прежде всего, цените в автомобилях надежность, мощность и динамичность, то наверняка предпочитаете автомобили немецкого производителя. Компания РентДрайв предлагает в аренду одного из лучших представителей седанов класса «бизнес» немецкого производителя - Audi А4 (2016 года выпуска). В прокат доступен автомобиль с двигателем 2,0/бензин/автомат и отдачей в 224 л.с. Среди опций - система Start-Stop, круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль, мультируль, датчики дождя и снега и еще много чего интересного. Статья предоставлена сервисом проката авто Rent Drive UA.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ