Авторизация | Регистрация

Особенности выбора аккумуляторов для детских электромобилей

4-09-2019, 19:56, Разное

Особенности выбора аккумуляторов для детских электромобилейС каждым годом родители все чаще дарят своим чадам детские электромобили, которые выступают не только в качестве игрушки, но и выполняют функции удобного средства передвижения. Пешком ребенку 3-5 лет сложно быстро пройти несколько километров – такая нагрузка утомляет и взрослого, который вынужден часто брать своего ребенка на руки. А с электромобилем все в корне меняется. Дети очень любят ездить на машине, которая управляется ими самостоятельно или одним из родителей при помощи пульта. Подобный транспорт оснащается электродвигателем, питаемым от тягового аккумулятора. В этой статье рассмотрим особенности подобных АКБ и правила их выбора.

Что такое тяговый аккумулятор для детских электромобилей

Подобная батарея способна выдавать постоянные значения тока на протяжении длительного периода времени (всего цикла работы детского транспорта). Аккумуляторы для детских электромобилей и игрушек могут разряжаться практически до ноля (3-5 процентов), процесс заряда происходит током, значение которого минимум в 10 раз меньше номинальных показателей АКБ. В случае «быстрой» зарядки (токами с большим значением), батарея может быстрее выйти из строя, но при периодических циклах (несколько раз в неделю), никаких проблем не будет. Срок эксплуатации качественного аккумулятора составляет 6-8 лет.

Правильно подбираем АКБ

Каждый электродвигатель имеет собственные технические параметры, поэтому для надежной и бесперебойной работы нужна батарея соответствующего типа. Аккумуляторы для генераторов, электромобилей для детей и прочей техники выдают разное напряжение – чаще всего встречаются модели на 6 и 12 Вольт, но есть оборудование с двигателями на 24 и 32 Вольта. По химическому составу АКБ делятся на следующие типы:

  • свинцово-кислотные;
  • литий-ионные;
  • гелевые.

У каждого из этих вариантов имеются как достоинства, так и недостатки. Чаще всего в электромобилях для детей применяют литий-ионные и гелевые АКБ. Рассмотрим их особенности подробнее. Гелевые батареи стоят дороже литий-ионных, но у них более высокая емкость, они долговечнее и надежнее. Ходят слухи, что аккумуляторы Li-ion могут воспламеняться, но это происходит только при контакте их внутреннего содержимого с воздухом при механическом повреждении. Производители выпускают подобные АКБ с очень прочными корпусами из металла, повредить которые практически не реально. Поэтому можно смело утверждать, что литий-ионные и гелевые батареи абсолютно безопасны и могут устанавливаться на детские электрокары.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ