Авторизация | Регистрация

Компания Toyota приступила к разработке заряженной версии C-HR

22-02-2020, 18:47, Автоновости

Компания Toyota приступила к разработке заряженной версии C-HRКомпания Toyota приступила к разработке заряженной версии C-HR

Автопроизводитель Toyota выпускает качественные автомобили, которые пользуются спросом во всем мире. Люди с нетерпением ждут новинки, и компания старается удовлетворять все запросы автолюбителей. Буквально несколько недель назад был представлен новый хэтчбек GR Yaris. Но это не единственная новинка. Поступила информация, что в ближайшее время специалисты начнут работы над заряженной версией кроссовера Toyota C-HR.

Под капотом разместится двигатель, объемом 1,6 литра. Мощность силовой установки можно будет менять. Она может достигать показателя 270 лошадиных сил, но и эта цифра не предел. Таких результатов удалось достичь за счет применения инновационных технологий, информация о которых пока не разглашается.

Также известно, что автомобиль будет оснащен дифференциалом повышенного трения. Для изготовления некоторых кузовных элементов использовался алюминий высокого класса. Среди таких частей крышка багажного отделения, двери, капот. Для изготовления крыши машины будет использоваться углеволокно. Интерьер салона будет спортивный. Также планируется установка усиленных тормозов и инновационной подвески.

В продажу заряженная версия Toyota C-HR должна поступить только к 2022 году. А пока любители марки могут рассмотреть для покупки новый хэтчбек GR Yaris, который был представлен в этом году на выставке Tokyo Auto Salon 2020. Новинка – это не просто хэтчбек с увеличенной мощностью. Она станет основой будущих гоночных автомобилей, которые будут выпускаться для чемпионата ралли.

Полноприводный GR Yaris трехдверный. Под его капотом разместился турбированный 1,6-литровый двигатель G16E-GTS. Он способен развивать мощность до 272 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. В пару к такому мотору устанавливается механическая 6-ступенчатая коробка.

Чтобы снизить вес машины, при производстве кузова часть элементов были сделаны из алюминия, а крышу изготовили из углеволокна. В результате вес автомобиля удалось снизить до 1280 кг.

До скорости 100 км/час GR Yaris разгоняется за 5,5 секунды. Максимальная скорость находится на отметке 230 км/час. Установлены колеса, размером 225/40ZR18, и тормозные 4-поршневые диски. Продажи новинки должны начаться летом текущего года. Точная стоимость модели пока не называется. Известна лишь цена спецверсии, она начинается от 2 215 000 рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ