Авторизация | Регистрация

Ошибки и пути их решения в онлайн-ритейле

10-06-2020, 23:42, Разное

На данный момент онлайн-ритейл переживает один из самых сложных своих периодов, этому способствует неиссякаемый поток потенциальных продавцов и покупателей, которые переходят из оффлайн каналов торговли. Связано это как минимум, с прозрачностью цен на рынке онлайн-ритейла, новыми технологическими возможностями продавцов работающих в онлайн-режиме, и собственно с разумным выбором товаров самими клиентами. Все эти факторы влияют как на повышение трафика магазинов в онлайн-ритейле, так и на ценообразование самих товаров.

Ошибки и пути их решения в онлайн-ритейлеЗа последние несколько лет мы можем наблюдать открытие новых возможностей в онлайн-шопинге, это позволяет покупателям расширить свой выбор на приобретаемый товар по двум основным критериям:

  1. Наиболее привлекательная цена товара;

  2. Оптимальное качество товара.

Ошибки ценообразования в онлайн-ритейле

Основные проблемы, с которыми продолжают сталкиваться наши продавцы в онлайн-ритейле, это ценообразование товаров в их магазинах. В основной своей массе они продолжают повышать цены на собственные товары, пользуясь старыми методами построения цен, в которые входят:

  1. Игнорирование чувствительности к ценообразованию. Клиент интуитивно понимает сколько он готов заплатить за определённый товар, выставляя неадекватный ценник на товар можно добиться его застоя на складах.

  2. Стагнация цен в течении долгого времени. Клиент, покупая онлайн, всегда сравнивает цены в нескольких онлайн-магазинах. И выбирает наиболее оптимальный вариант, прежде чем совершить покупку.

  3. Применение скидок и акций на товары. Скидки могут как привлекать клиентов и побудить их к покупкам, так и отпугивать их. Особенно если учесть, что цена со скидкой в вашем онлайн-магазине равна аналогичной цене без скидки в другом онлайн-магазине.

Варианты решения проблем ценообразования

Ошибки и пути их решения в онлайн-ритейлеИсходя из выше перечисленного, одним из вариантов решения проблемы является размещения вашего магазина на маркетплейсе Internetcars.ru. Решив разместить ваш магазин на нашей торговой площадке, вы получаете:

  1. Способность решить проблему ценообразования ваших товаров, на нашем маркетплейсе Internetcars.ru зарегистрированы и размещены более 3000 продавцов автозапчастей. Вы сможете провести анализ цен на товары и выбрать наиболее оптимальный вариант для себя.

  2. Удобный интерфейса вашей странички позволит Вам быстро управлять и размещать большие объемы ваших товаров — загружать, удалять, обновлять прайс-листы; управлять наценками и скидками, отображением брендов и категорий товаров; добавлять новые и б/у запчасти.

  3. Уникальность сервиса, позволяет Вам продавать как несколько тысяч наименований товаров, так и всего несколько запчастей, которые завалялись у Вас на складе.

Продавая на маркетплейсе Internetcars.ru, Вы сможете решить проблему ценообразования собственных товаров самостоятельно и без сторонней помощи. Все проведенные сделки на нашей площадке свободны и конфиденциальны, связано это с отсутствием каких-либо процентов. Оплачивайте абонплату и торгуйте свободно, зарабатывая и увеличивая свой бизнес вместе с маркетплейсом Internetcars.ru.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ