Авторизация | Регистрация

Шведский автомобилестроительный концерн привезет в Россию первый электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge P8

22-11-2020, 10:02, Автоновости

Шведский автомобилестроительный концерн привезет в Россию первый электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge P8Шведский автомобилестроительный концерн привезет в Россию первый электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge P8

Недавно стало известно, что шведская автомобилестроительная компания планирует привезти в Россию первый свой автомобиль, который работает полностью на электрическом приводе. Модель, которая активно продается в Европе, получила название Volvo XC40 Recharge P8.

Стоит отметить, что транспортное средство нельзя назвать дешевым. В Германии, например, кроссовер стоит пять с половиной миллионов рублей, французские дилерские центры продают машину на сто тысяч дешевле. Самым дорогим экземпляром считается британский, потому что там Volvo XC40 Recharge P8 стоит примерно шесть миллионов рублей.

То есть, стоит готовиться к тому, что и в России автомобиль будет стоить довольно дорого. И если у покупателя не будет нужной суммы сразу, то всегда можно взять займ в банке и потом постепенно его выплачивать, но сразу ездить на новеньком транспортном средстве. Чтобы рассчитать кредит на машину, нужно обратиться в банк, или просто перейти к ним на официальный сайт, и попытаться разобраться в стоимости кредита онлайн.

Новый автомобиль Volvo XC40 Recharge P8 имеет под капотом имеется силовая установка, которая состоит сразу их двух электрических моторов. Их суммарная отдача составляет четыреста восемь лошадиных сил. Максимальный момент кручения, который способен выдавать мотор, достигает отметки в шестьсот шестьдесят ньютонометров.

С такими параметрами автомобиль Volvo XC40 Recharge P8 имеет великолепную динамику. Он способен со старта разгоняться до ста километров в час примерно за пять секунд. Правда, максимальную скорость немного притупили электроникой. Машина не сможет развивать больше ста восьмидесяти километров в час.

Питание электромоторов производится от мощного блока аккумуляторов суммарной емкостью в семьдесят восемь киловатт-часов. Это позволит автомобилю Volvo XC40 Recharge P8 проехать порядка четырехсот километров без подзарядки. Как скоро автомобиль появится в российский дилерских центрах, пока не сказано.

 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ