Авторизация | Регистрация

Какое оборудование нужно для автосервиса и станции техобслуживания

Какое оборудование нужно для автосервиса и станции техобслуживанияПопулярная бизнес идея – открытие автосервиса или сто. Подержанные автомобили, которые преобладают на дорогах, требуют регулярного обслуживания. Потому у владельца станции обслуживания машин всегда есть клиенты. Для предоставления качественных услуг нужно будет закупить оборудование для автосервиса и сто.

Шиномонтажная техника

Шиномонтаж – одна из наиболее востребованных услуг на сервисе. Для выполнения этой задачи потребуется установить шиномонтажные станки, балансировочные стенды, борторасширители. Кроме того, на автосервисе пригодится оборудование для вулканизации шин, стенды для правки дисков. Для откручивания и закручивания болтов и гаек потребуется пневматический инструмент. А для работы пневматического оборудования нужен будет компрессор.

Подъемное оборудование

Без него тоже не обойтись на автосервисе. Двухстоечные и канавные подъемники дадут возможность обеспечить беспрепятственный доступ к колесам и днищу автомобиля. Для этих же целей пригодятся профессиональные домкраты, рассчитанные на повышенные нагрузки. Для работы с тяжелыми агрегатами, например, демонтированным двигателем, потребуется подъемный стол.

Оборудование для заправки кондиционеров

Часто на станции технического обслуживания заказывают заправку кондиционеров хладагентом. Для этого применяются автоматические или ручные станции. Качественные и надежные установки для заправки кондиционеров дают возможность быстро выполнить эту задачу. Кроме того, потребуется техника для промывки систем кондиционирования, искатели течей.

Устройства для покраски и просушки

На многих автосервисах имеются пескоструйные и покрасочные камеры, краскопульты и аэрографы. Желательно оснастить мастерскую ими, чтобы иметь возможность конкурировать на расширяющемся рынке. В работе пригодятся посты для подготовки к окраске и сушильные камеры инфракрасного типа.

Диагностическое оборудование

Для выполнения ремонта нужна правильная диагностика, а для нее требуется современное оборудование. На помощь мастерам приходят стенды для диагностики стартеров, генераторов, подвески, топливных насосов и форсунок. Полезную информацию о состоянии и работе двигателя могут предоставить газомеры и дымоанализаторы.

Приобретение или аренда упомянутого выше оборудования требует вложения средств. Это можно расценивать как инвестицию в успешный бизнес.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ