Авторизация | Регистрация

Как проверить автомобиль по вин коду и узнать его историю

24-05-2021, 19:55, Информация

Как проверить автомобиль по вин коду и узнать его историюКак проверить автомобиль по вин коду и узнать его историю

На сегодняшний день самостоятельная проверка транспортного средства по вин коду перед покупкой становится проще. Для этого государство постепенно разрабатывает и открывает сервисы, позволяющие получить множество полезной информации. Каждый из них имеет ряд преимуществ, позволяет найти подходящий автомобиль, не выходя из дома или квартиры. Онлайн-сервисы, реестры, базы  помогут сэкономить время на поиск подходящего автосервиса и ожидание своей очереди. Кроме того, стоимость такой проверки будет намного меньше.

Какими сервисами для проверки можно воспользоваться

Начинать проверку транспортного средства, несомненно, следует с официального сайта ГИБДД. Он предоставляет сведения об угонах, залоге, ДТП, истории, покажет данные владельца. Чтобы начать проверку, следует ввести в соответствующее поле код и в каждом блоке запросить показ сведений.

Реестр залогов – сервис для проверки автомобиля на предмет его залога в банке. Нужно помнить, что данный сайт не гарантирует полное отсутствие залогов. Он может не содержать некоторые сведения. Поэтому авто можно еще проверить авто по номеру вин на двух сайтах stat.vin и vin.auto.ru (платно). Они работают с разными банками, содержат иные сведения.

Сайт автобот поможет узнать владельца по номеру транспортного средства. В отведенное поле следует ввести регистрационный номер  просмотреть данные автовладельца. Также существует множество других сервисов, позволяющих проверить страховой полис ОСАГО, автомобиль в качестве такси, получить информацию в ФТС и многое другое.

Проверка авто перед покупкой из США

Приобретая транспортное средство из-за границы, следует полностью убедиться, что его история является чистой, и оно не содержит серьезных повреждений. Проверка авто США по вин коду открывает доступ к следующим данным:

    •    покажет реальное количество владельцев;
    •    содержит сведения о ДТП;
    •    покупатель узнает, было ли авто в угоне;
    •    можно узнать о проблемах с регистрацией;
    •    имеются реальные сведения о пробеге.

Также имеется вероятность, что во время проверки откроются данные о внеплановых ремонтах. Все машины в США застрахованы, поэтому целесообразно пользоваться базами по проверке страховых автомобилей. Чтобы осуществить безопасную покупку автомобиля из США, рекомендуется обращаться за услугами в специализированные компании.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ