Авторизация | Регистрация

Как правильно выбирать шины для автомобиля

Как правильно выбирать шины для автомобиляПри выборе шин следует обращать внимание сразу на несколько параметров. От правильно подобранной резины зависит управляемость автомобиля, устойчивость его на дорогах и возможность проезжать по непроходимым участкам. Опытные водители подбирают резину от надежных производителей и всегда ориентируются на стиль вождения и условия эксплуатации машины.

Критерии выбора автомобильных шин

Чтобы покупка обуви для автомобиля была эффективной, а деньги не пошли на ветер, следует учесть сразу множество факторов. И это не только простые технические характеристики, но и, например, тип автомобиля. Для простого городского седана, требуются шины с оптимальными показателями по торможению и управляемости и с пониженными акустическими показателями.

Если резина подбирается для внедорожника, то на первом месте стоят характеристики, позволяющие сохранять проходимость на высоком уровне. Рисунок на протекторе у внедорожников отличается более четкой выраженностью.

Для микроавтобусов и коммерческих автомобилей при покупке резины главным требованием становится грузоподъемность, которая обеспечит эффективную работу такого транспорта.

Есть и специализированная резина для грузовиков, сельхозтехники и различного мототранспорта.

При необходимости купить шины, следует ориентироваться и на свой стиль вождения. Существуют покрышки, предназначенные больше для скоростного вождения, а есть разновидности для спокойной городской езды.

Есть и другие критерии, важные при покупке шины:

  • Сезонность. Летняя резина отводит большие потоки воды и прекрасно чувствует себя на мокрой дороге. Зимняя нужна для передвижения по льду или по глубокому снегу, в зависимости от климата. Всесезонные подойдут для круглогодичного использования в условиях умеренного климата.
  • Рисунок протектора. Здесь важно по каким дорогам передвигается автомобиль и с какой скоростью.
  • Способ герметизации. Существуют камерные и бескамерные покрышки. Последние в течение длительного времени сохраняют давление, если резина повредилась. Она отличается легкостью и уменьшает нагрузку на подвеску, на ступицу.

Самое важно приобретать продукцию от проверенных производителей, которые гарантируют качество своего товара. Только так можно обеспечить автомобилю хорошую управляемость, нормальный тормозной путь и экономию в расходе топлива, а также достаточную скорость с низким уровнем шума.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ