Авторизация | Регистрация

Как подготовить мотоцикл к зиме и организовать его хранение

29-09-2021, 16:54, Мото

Как подготовить мотоцикл к зиме и организовать его хранениеЕжегодно в период времени с октября по май каждый настоящий мотоциклист лишается любимого наслаждения. В это время железный друг законсервирован: стоит в гараже или находится в надежном пункте хранения. Прежде чем убрать мотоцикл на несколько зимних месяцев, его необходимо к этому подготовить.

Как подготовить мотоцикл к зиме

От того, насколько правильно подготовлено транспортное средство к зиме, зависит, как оно будет ездить в сезон. Основной враг техники — коррозия. Если обратиться в мотосервис в москве, его сотрудники подробно расскажут о том, как избежать появления очагов ржавчины на металле.

В целом процесс подготовки мотоцикла к зимнему хранению осуществляется в следующей последовательности:

  • мойка с применением специальных антикоррозийных средств;
  • тщательная просушка;
  • замена масла;
  • наполнение бензобака смешанным со стабилизатором топливом;
  • смазка блока цилиндров и других элементов;
  • антикоррозийная обработка;
  • съем аккумулятора;
  • обслуживание трансмиссии.

Прежде чем убрать мотоцикл на хранение, необходимо проверить работоспособность всех его систем, в том числе электрооборудования. Любые выявленные неисправности нужно устранить сразу по факту обнаружения. В завершении необходимо закрыт выхлопную трубу, чтобы избежать попадания влаги и образования конденсата внутри, накрыть мотоцикл чехлом. Чехол защитит транспортное средство от пыли, предупредит образование дефектов на поверхности в случае, если в период хранения на него что-то случайно упадет.

Где хранить мотоцикл зимой

Возможность организовать зимнее хранение мотоцикла в собственном гараже или дома есть далеко не у каждого байкера. В этом случае целесообразно воспользоваться услугой по хранению мотоциклов зимой, которую предлагают многие специализированные мотоцентры в Москве.

Стоимость услуги невысока. Хранение осуществляется в специально обустроенном гараже или ангаре, где поддерживаются комфортные условия в плане температурного режима и уровня влажности. Передавая мотоцикл на хранение, владелец может не беспокоиться о безопасности транспортного средства: комплексы круглосуточно охраняются.

Обращаясь в такую компанию, клиент заключает договор на хранение мотоцикла, оплачивает услугу. Стоимость ее невелика и сопоставима с арендой небольшого помещения. Все подробности можно узнать на сайте или по телефону.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ