Авторизация | Регистрация

Виды шин для скутера

Виды шин для скутераПокрышки для скутера является немаловажным расходным элементом. От него зависит как маневренность и управляемость транспорта, так и безопасность водителя. По этой причине подбор шин для скутера - ответственное дело, требующее серьезного подхода.

Сейчас в интернет-магазинах можно приобрести покрышки с разными параметрами по оптимальной стоимости, однако при подборе резины для скутера нужно помнить, что стоимость и качества далеко не всегда идут друг с другом в ногу. В большинстве случаев на рынке можно купить шины для скутера из Китая или Тайваня. Они вытесняют более прочные изделия из-за низкой стоимости.

Подобрать резину по стране изготовителя

Несмотря на то, что производители из Китая и Тайваня вытесняют европейские марки, среди них присутствует достойная продукция, заслуживающая внимания. Тайваньские варианты шин сегодня могут порадовать даже профессиональных скутеристов прочностью и качеством выполнения. Рассмотрим наиболее известных производителей из Европы и Азии, а какие шины приобрести, решать уже вам.

Kenda – популярный и качественный тайваньский изготовитель. Протекторы покрышек представлены в большом ассортименте и созданы для любых условий использования. Данного изготовителя советуют профессиональные гонщики, потому как качество выполнения у покрышек хорошее, а стоимость низкая.

Pirelli – производитель из Италии, достаточно востребован у скутеристов из разных стран мира. Применяя покрышки этой марки, вам удастся навсегда забыть о смене резины перед сезоном. Единственный минус данных покрышек - высокая стоимость, если сравнивать с производителями из Азии.

DURO – китайская компания по производству шин, ее изделия характеризуются прочностью и невысокими ценами. Из-за слишком высокой жесткости покрышек, применять их на мокром асфальте требуется очень аккуратно.

Michelin – покрышки этого производителя из Франции характеризуются длительным периодом эксплуатации и хорошим качеством выполнения. Достаточно мягкая резина и продуманный рисунок протекторов дает возможность скутеристам применять покрышки на дорогах, обладающих любым покрытием. Единственное, что может не понравиться многим нашим соотечественникам - высокая стоимость шин, однако оно того стоит.

Не стоит забывать, что подбор шин для транспорта - только половина дела, так как в ходе применения определенной резины нужно помнить о давлении в колесах. Этот показатель нужно проверять минимум раз в неделю.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ