Авторизация | Регистрация

Замена масла в раздатке в автомобиле БМВ: почему эта процедура так важна

Замена масла в раздатке в автомобиле БМВ: почему эта процедура так важнаКаждый автовладелец знает, что очень важно ухаживать за своим транспортным средством. Именно от своевременного ухода и технического обслуживания зависит срок эксплуатации автомобиля. Если вы дорожите вашим транспортным средством, то необходимо осознать всю важность замены масла в раздаточной коробке.

Раздаточная коробка (раздатка) – один из самых важных элементов каждого полноприводного автомобиля. Она выполняет важную функцию – передает крутящий момент на переднюю ось транспортного средства. От состояния раздаточной коробки зависит безопасность, удобство и проходимость автомобиля БМВ.

При частой эксплуатации транспортного средства раздатка может перегреваться, поддаваться коррозийным процессам, а также может снижаться трение взаимодействующих элементов. Вследствие этого раздатка перестает справляться со своими функциями на все сто процентов, что очень опасно для водителя, его пассажиров и других участников дорожного движения.

Предотвратить негативные последствия можно, если заливать и своевременно менять специальное масло для раздаточной коробки. Подробности об этом можно узнать здесь: https://bmw-liberum.ru/zamena-masla-razdatka.

Масло обладает охлаждающим и смазывающим эффектом. Правильный уровень масла в раздатке предотвращает так называемое масляное голодание. Благодаря этому сокращается износ внутренних запчастей автомобиля.

Замена масла в раздаточной коробке: как часто нужно делать процедуру

Периодичность замены зависит от многих показателей:

  • модели вашего БМВ;
  • режима и условий эксплуатации;
  • качества масла.

Сроки своевременной замены записаны в сервисной книжке каждого БМВ. В среднем замену необходимо делать каждые 60 тысяч километров пробега.

Можно ли понять по внешним признакам, что пора менять масло в раздатке

Полноприводный автомобиль БМВ любой модели может выдавать признаки, которые говорят о том, что пора менять масло в коробке. Это посторонние звуки, например, шум и стук в коробке во время езды. Также среди симптомов можно выделить вибрацию рулевого колеса, которая возникает во время маневрирования. Загорается специальный индикатор на панели приборов.

Однако не стоит диагностировать поломку самостоятельно, ведь симптоматика может говорить и о других поломках. Следует обращаться к специалистам. Они ответят на все интересующие вас вопросы, помогут провести процедуру.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ